Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Председатели Советов многоквартирных домов участвуют в формировании «Народной программы»

26.04.2016 10:47|ПсковКомментариев: 1

25 апреля депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров встретился с председателями Советов домов на округе № 6. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, Илья Комиссаров рассказал присутствующим о проекте «Народная программа» как способе участия граждан в формировании бюджета города. Так, при активном содействии советов домов в обсуждении и согласовании с собственниками проектной документации на округе отремонтировано 12 дворов, в 2016 году запланирован ремонт четырех дворовых территорий: ул. Красноармейская, 27, ул. Народная, 37, ул. Р. Люксембург, 26-а, ул. Чехова, 6-а.

Председатели советов домов составили список предложений, среди которых ремонты асфальтового покрытия улиц и дворов, вопросы парковок автомобилей во дворах, детские площадки, озеленение города, благоустройство сквера на «Четырех углах» на пересечении Рижского проспекта и ул. Максима Горького.

Депутат выразил готовность оказывать помощь в решении вопросов взаимодействия с управляющими организациями. В частности, на данный момент готовится к открытию центр информационной и юридической помощи жителям в вопросах ЖКХ. В стадии решения находится вопрос создания информационного сайта. Каждый месяц при содействии депутата собирается Клуб председателей советов многоквартирных домов города Пскова. Участники делятся своим опытом в решении вопросов взаимодействия собственников помещений в многоквартирном доме с управляющей организацией, ресурсоснабжающими организациями, Фондом капитального ремонта и органами власти.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 152 человека
Лента новостей