Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Пятилетнюю программу развития Запсковья обсуждает Ян Лузин с местными жителями и коммунальщиками

28.04.2016 14:10|ПсковКомментариев: 7

Пятилетнюю программу развития Запсковья обсуждает депутат Псковского областного Собрания, региональный координатор проекта «Единой России» «Управдом» Ян Лузин с местными жителями и представителями управляющих компаний. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, первая такая встреча состоялась на этой неделе.

«Ранее Запсковье воспринималось более депрессивным, чем Завеличье. В последние годы ситуация стала меняться. Мы наблюдаем активное жилищное строительство в 12-м микрорайоне, на ул. Ижорского батальона в районе Овсище, появление новых социальных и коммерческих объектов. С одной стороны, это дополнительная нагрузка на сети, а с другой - возможность для привлечения инвесторов», - отметил Ян Лузин.

«Мы должны обсудить, что именно нужно нашему населению. Никто не знает этого лучше, чем управляющие компании, которые находятся на первой линии общения с псковичами. Попробуем собрать все предложения и сформулировать программу развития Запсковья на ближайшие 5 лет», - сказал региональный координатор проекта «Управдом».

Он подчеркнул, что в разрабатываемой программе развития Запсковья необходимо определить приоритеты и болевые точки. «Понятно, что здесь, на земле, мы не можем повлиять на федеральный бюджет, но то, что возможно сделать на нашем уровне, необходимо обсудить», - добавил Ян Лузин.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей