Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Возбуждено уголовное дело по факту неисполнения решения суда о ремонте жилого дома в Печорах

06.05.2016 13:23|ПсковКомментариев: 3

29 апреля дознавателем ОСП Печорского и Палкинского районов возбуждено уголовное дело по факту неисполнения судебного решения руководителем коммунального предприятия г. Печоры, в действиях которого обнаружены признаки состава преступления, предусмотренные статьей 315 УК РФ.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе УФССП России по Псковской области, решением Печорского районного суда от 21 октября 2014 года ООО «Благоустройство плюс» обязано было произвести ремонтные работы в жилом доме №10 по улице Садовая в г. Печоры. Исполнительный лист, поступивший из суда, послужил основанием для возбуждения 14 июля 2015 года исполнительного производства в ОСП Печорского и Палкинского районов.

Руководство данного предприятия неоднократно предупреждалось судебным приставом-исполнителем об уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ. Однако, как было установлено в результате проверки, работы по благоустройству и ремонту жилого дома не были проведены в соответствии с решением суда.

Принимая во внимание все факты, 29 апреля дознавателем ОСП Печорского и Палкинского районов возбуждено уголовное дело по факту неисполнения судебного решения руководителем ООО «Благоустройство плюс» по ст. 315 УК РФ (Неисполнение приговора суда, решения суда или иного судебного акта).

В настоящее время уголовное дело находится в стадии расследования. Копия постановления о возбуждении направлена в прокуратуру.

Напомним, статья 315 УК РФ предусматривает наказание за злостное неисполнение представителем власти, государственным служащим, служащим органа местного самоуправления, а также служащим государственного или муниципального учреждения, коммерческой или иной организации вступивших в законную силу приговора суда, решения суда или иного судебного акта, а равно воспрепятствование их исполнению. Согласно ст. 315 УК РФ должностные лица, совершившие данное преступление, наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 179 человек
Лента новостей