Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Александр Кузнецов: Ни о каком полигоне в Карамышевской волости речи быть не может, если местные жители приведут веские доводы против его создания

16.05.2016 14:51|ПсковКомментариев: 4

Ни о каком полигоне ТБО на территории Карамышевской волости Псковского района речи быть не может, если местные жители приведут убедительные и веские доводы против его создания на территории муниципалитета. Об этом сообщил в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, отвечая на вопрос радиослушателя из деревни Быстрецово.

По словам вице-губернатора, на данный момент ведется детальная проработка проекта создания полигона на территории Карамышевской волости, проводится экологическая экспертиза. «После проведения организационных моментов, подготовки нормативной базы, с жителями Карамышевской волости будет проводиться обсуждение. Если жители волости приведут убедительные доводы, почему у них на территории не может быть размещен полигон - не просто «потому что не хотим», а потому что, например, не выдержаны требования по экологии и нормативам, то ни о каком полигоне здесь речи быть не может, и будут обсуждаться альтернативные варианты», - подчеркнул Александр Кузнецов.

«Без обсуждения и выдержки по всем нормам, без полного согласования позиций со всеми сторонами полигона быть там не может», - резюмировал он.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 122 человека
Лента новостей