Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковские общественники выработали механизм контроля за проведением капремонтов

25.05.2016 14:06|ПсковКомментариев: 7

Механизм контроля за проведением капитальных ремонтов многоквартирных домов выработали псковские общественники, передает корреспондент Псковской Ленты Новостей с заседания Общественного совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ.

Руководитель псковской общественной организации «Управа в ЖКХ» Сергей Елизаров рассказал о том, что его специалисты, в числе которых есть выпускники инженерно-строительного факультета ПсковГУ, готовы выходить на объекты и оценивать их состояние и утвержденные сметы. «В идеале, конечно, было бы привлекать к этой работе членов советов многоквартирных домов», - отметил он.

По словам общественника, специалисты не смогут обследовать каждый из 233 домов, которые будут отремонтированы в 2016 году, но обратят внимание на самые резонансные ситуации. Так, нужно донести до собственников необходимость оценивать сметы на капремонт в доме и в случае возникновения вопросов и сомнений обращаться к общественным экспертам, которые готовы бесплатно провести экспертизу.

Руководитель организации «Управа в ЖКХ» совместно с членом Общественного совета Игорем Романовым выразили готовность провести соответствующую работу с собственниками, выбрать самые проблемные дома во всех районах и провести оценку смет на капитальные ремонты.

С результатами общественной экспертизы собственники смогут обратиться в Фонд капремонта Псковской области, чтобы скорректировать объем и вид работ.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 145 человек
Лента новостей