Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Законодательный комитет областного Собрания поддержал законопроект ЛДПР о более справедливом распределении средств на капремонт

25.05.2016 14:39|ПсковКомментариев: 6

Комитет по законодательству, экономической политике и местному самоуправлению Псковского областного Собрания депутатов поддержал законопроект ЛДПР о более справедливом распределении средств на капитальный ремонт многоквартирных домов. Как сообщает корреспондент Псковской Ленты Новостей, на заседании комитета 25 мая поправки в статью 12 закона «Об организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Псковской области» представил депутат (ЛДПР) и руководитель Фонда капитального ремонта Сергей Макарченко.

Сейчас взносы на капремонт поступают в «общий котел». Законопроектом предлагается использовать собранные средства только в пределах одного муниципалитета (района) Псковской области. Цель  - повысить заинтересованность муниципалитетов в сборе. Например, в Новосокольническом районе собираемость почти 78%, в Себежском - 12%. В последнем фонд тратит больше средств на капитальный ремонт, чем собрали  собственники. По словам Сергея Макарченко, это не совсем справедливо.

Комитет по ЖКХ Псковской области поддержал законопроект.

Парламентский комитет рекомендовал принять законопроект в двух чтениях с учетом поправок. Депутат Дмитрий Михайлов (КПРФ) воздержался. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 267 человек
Лента новостей