Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Собираемость взносов на капремонт в Псковской области увеличилась до 69%

08.06.2016 16:48|ПсковКомментариев: 31

Собираемость взносов на капремонт в Псковской области увеличилась до 69%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на пленарном заседании Общественной палаты Псковской области сообщил председатель Общественного Совета при Государственном комитете Псковской области по делам строительства и ЖКХ, лидер общественной организации «Все дома» Алексей Кириллов.

Он рассказал, что уже начались конкретные работы по проведению капремонта в многоквартирных домах. Так, проведено 5 конкурсов по выбору подрядчиков на проведение работ по капремонт на 26 лотов. Заключены контракты на общую сумму 151 млн рублей с 22-мя подрядными организациями.

Алексей Кириллов обратил внимание на инертность граждан, которые не использовали свое право участвовать при вскрытии конвертов, подведении итогов торгов. Лишь один собственник многоквартирного дома из Локни специально приехал в Псков, чтобы лично присутствовать при подведении итогов. «Это право есть у каждого собственника многоквартирного дома», - подчеркнул он. 

Собираемость взносов на капремонт по состоянию на 2 июня 2016 года составила 69% (74,5% в муниципалитетах).

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей