Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Пскове началась реализация программы капремонта многоквартирных домов

14.06.2016 09:48|ПсковКомментариев: 17

И.о. председателя Государственного комитета по Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов вместе с представителями регионального оператора и подрядных организаций осмотрел три многоквартирных дома Пскова, в которых начались капитальные ремонты общего имущества, и проверил первые результаты проводимых работ.

В частности, как сообщили в Фонде капитального ремонта Псковской области, в городе Пскове начат капитальный ремонт многоквартирного дома №30А по ул. Льва Толстого. Жильцы дома жалуются на проблемы с кровлей и фасадом здания, первый этаж которого построен еще в 1902 году, второй этаж надстроен в 1939 году. С момента постройки в здании ни разу не было капитального ремонта.

Подрядная организация ООО «Жилищный трест плюс» приступила к работам по капитальному ремонту крыши и фасада. Уже проведена зачистка стен от старой штукатурки и краски и начата грунтовка стен, штукатурка, шпаклевка. Начались работы по восстановлению основных элементов кровли.

Андрей Агапов поинтересовался, когда завершится капитальный ремонт в этом доме. По словам представителя подрядной организации, крайний срок выполнения работ – 30 августа, но ремонт, скорее всего, будет завершен раньше.

В двух домах по ул. Советская, 47 и Я. Фабрициуса, 22 начала работы подрядная организация ООО «Строй-ИК». В доме по ул. Советской начат капитальный ремонт фасада: проводится зачистка стен от старой штукатурки и краски и начинается грунтовка стен, штукатурка, шпаклевка. В доме по Я. Фабрициуса, 22 начались работы по капремонту кровли. Крайний срок выполнения работ - 30 августа и 29 августа соответственно. Все работы ведутся в плановом режиме.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 74 человека
Лента новостей