Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская управляющая компания начислила семье лишние 6 тысяч рублей за проживающего отдельно человека

24.06.2016 17:51|ПсковКомментариев: 11

Псковская семья пытается добиться перерасчета за холодную воду. Как сообщили Псковской Ленте Новостей Центр защиты прав граждан партии «Справедливая Россия», в квартире прописаны женщина с матерью и дочкой и ее взрослый брат. Брат четыре года назад съехал из квартиры, но коммунальщики упорно начисляют платежи на него. Решить ситуацию помогает Центр защиты прав граждан.

В Пскове жильцы с Рельсовой, 18 не согласны с начислением коммунальных платежей со стороны УК «Жилище».

«Брат прописан здесь, но фактически уже четыре года не живет с нами, — рассказала заявительница. — Но счета исправно приходят на четверых, например, на него приходит 125 рублей в месяц за холодную воду, в итоге, за 48 месяца накопилась приличная сумма — 6 тысяч рублей!»

На устные заявления жильцов управляющая компания не реагировала, семья обратилась в мироновский Центр. Специалисты Центра справедливости посоветовали, как получить документ, который докажет отдельное проживание брата. Также сотрудники порекомендовали, как подготовить обращение в УК о перерасчете на ресурсы, в соответствии с реальным количеством проживающих в данной квартире людей.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей