Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Более 100 млн рублей будет потрачено на обновление наружного освещения Пскова

27.06.2016 13:31|ПсковКомментариев: 47

Более 100 млн рублей будет потрачено на обновление наружного освещения Пскова. Об этом сообщил в прямом эфире радио «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) начальник управления городского хозяйства администрации города Пскова Алексей Захаров.

По его словам, в ближайшее время запланирована замена всех светильников наружного освещения на энергосберегающие. Ранее была поставлена задача осуществить эти мероприятия к Международным Ганзейским дням 2019 года. «Но мы уже в 2017 году планируем их все обновить. Это даст псковичам возможность увидеть более современный город с точки зрения наружного освещения», - пояснил гость студии. Городские власти планируют заключить энергосервисный контракт сроком на 5 - 6 лет, что позволит значительно сэкономить бюджетные средства, выделяемые на обслуживание наружного освещения.

Общий объем затрат - 100 млн рублей, включая стоимость энергосберегающих ламп и сопутствующего оборудования.

Алексей Захаров также добавил, что в этом году планируется начать установку светильников над пешеходными переходами. Кроме того, на переходах будут установлены новые дорожные знаки на желтом фоне. Таким образом, ездить по городу в темное время суток, по мнению начальника УГХ, станет удобнее.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 220 человек
Лента новостей