Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Клубе председателей МКД Пскова обсудили взаимоотношения с собственниками и поставщиками услуг ЖКХ

06.07.2016 13:45|ПсковКомментариев: 1

Очередное заседание Клуба председателей многоквартирных домов в Пскове было посвящено вопросам взаимодействия Советов МКД с собственниками помещений и поставщиками услуг и ресурсов жилищно-коммунальной сферы. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ОМСУ города.

О своих полномочиях по регулированию взаимоотношений вышеупомянутых сторон рассказали представители Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору. Председатель комитета Валерий Полупанов, в частности, остановился на распространенных трудностях управления общедомовым имуществом и способах избежать их.

Заместитель председателя Государственного комитета Псковской области по строительному и жилищному надзору - начальник инспекции государственного жилищного надзора Валентина Зубова пояснила председателям Советов МКД, что залог их успешной деятельности кроется в тесном взаимодействии со всеми участниками сферы ЖКХ: «Вы обязаны информировать о любых своих действиях собственников жилья, имеете возможность контролировать деятельность управляющих организаций при работе с вашими домами, подрядчиков - при ремонте МКД, ресурсоснабжающие организации - при выполнении их функций. Но часто случается, что одно из этих звеньев выпадает. От вашей активности и настойчивости многое зависит».

На встрече председатели МКД задали множество конкретных вопросов, были разобраны жизненные ситуации и примеры, обратившиеся получили подробные консультации.

Организовавший эту встречу депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров отметил, что на следующие заседания Клуба будут приглашены представители прокуратуры и администрации города, в общении с которыми председатели МКД смогут получить ответы на многие вопросы: «Такие дискуссии помогают заинтересованным сторонам лично обсудить назревшие проблемы, найти консенсус, поделиться опытом. Сидение в «своей скорлупе» не продвинет нас вперед, сфера ЖКХ динамичная, нужно учиться взаимодействовать».

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 155 человек
Лента новостей