Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В ряде муниципальных образований Псковской области сорваны графики погашения долгов за энергоресурсы

27.07.2016 16:50|ПсковКомментариев: 4

В ряде муниципальных образований Псковской области сорваны графики погашения долгов за поставленные в прошлом отопительном сезоне энергоресурсы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, данную проблему в ходе совещания с главами районов поднял губернатор Псковской области Андрей Турчак.

Как сообщил и.о. руководителя государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов, общая задолженность предприятий жилищно-коммунального комплекса в регионе перед поставщиками энергоресурсов составляет на сегодняшний  день 1 млрд 38 млн рублей. 64% от общего объема - задолженность за природный газ.

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов подчеркнул, что есть договоренность с газовиками и пятилетнем графике рассрочки задолженности. «Выполнение этих договоренностей возможно при погашении текущих платежей в полном объеме. Мы видим, что эти требования в полном объеме выполняют лишь 2 муниципалитета из 12», - сказал он.

Губернатор области Андрей Турчак отметил, что у него нет сомнений в том, что соответствующее соглашение о графике рассрочки с «Газпромом» в сентябре будет подписано. «В то же время нужно активизировать работу по передаче сетей в счет погашения задолженности. Пилотный проект в данном направлении будет реализован в Островском районе», - пояснил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей