Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Кровли двух домов в гдовской деревне Смуравьево требуют капитального ремонта

27.07.2016 17:18|ПсковКомментариев: 0
Кровли двух многоквартирных домов в гдовской деревне Смуравьево требуют капитального ремонта. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе совещания губернаторами с главами муниципалитетов Псковской области сообщил глава Гдовского района Михаил Разумнов.
 
Он пояснил, что ранее предполагалось выполнить в домах текущий ремонт, но представители Управления капстроительства предложили отремонтировать кровли именно капитально, что влечет за собой удорожание работ в 5 раз. На капремонт крыш потребуется порядка 600 тысяч рублей. 
 
Также в деревне существует проблема с котельной. Работы на объекте выполнены на 80%. По словам Михаила Разумнова, подрядчик в ультимативной форме требует оплатить уже выполненные работы (2 млн рублей). 
 
Губернатор Андрей Турчак отметил, что данные средства необходимо найти в бюджете региона, также он выразил надежду, что в решении вопроса поучаствует и сам муниципалитет. Михаил Разумнов пообещал софинансирование района на ремонт крыш в размере 30-40% от общей суммы. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 120 человек
Лента новостей