Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Единый день уборки в Пскове пройдет 28 октября

17.10.2016 15:59|ПсковКомментариев: 7

28 октября в Пскове пройдет единый день уборки территорий. На субботник выйдут руководители Пскова, сотрудники структурных подразделений муниципалитета, депутаты и сотрудники аппарата городской Думы. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в управлении городского хозяйства администрации города, отдельные коллективы и организации уже провели уборку городских территорий или планируют это сделать в ближайшее время.

Так, в минувшую пятницу навели порядок на предложенных городских территориях сотрудники Арбитражного суда, управлений образования и культуры администрации города, управления строительства и капитального ремонта муниципалитета и коллектив Стройтехнадзора, партийные активисты.

Инвентарь, рабочие перчатки и мешки для мусора предоставляет управление городского хозяйства по заявкам на участие в уборке. Транспортировкой собранной листвы и мусора занимается «Комбинат благоустройства», утилизацией - ООО «АСПО».

Напомним, ранее в адрес управляющих компаний, предприятий, учреждений, общественных организаций были направлены письма с рекомендацией организовать и выполнить работы по санитарной уборке подведомственных и прилегающих территории.

В общей сложности участникам месячника по благоустройству и уборке города, который проходит с 1 по 31 октября, предложены для наведения порядка на выбор около 35 территорий, которые не охвачены регулярной уборкой в рамках муниципальных контрактов.

Городские власти призывают все трудовые коллективы, учащихся, студентов и жителей Пскова принять участие в едином дне уборки города - привести в порядок прилегающие к предприятиям, фирмам, магазинам, школам и учебным заведениям территории.

Складировать мусор для вывоза рекомендовано компактно на контейнерных площадках, не образуя несанкционированных свалок.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 234 человека
Лента новостей