Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Превратить старую свалку Пскова в смотровую площадку предлагает Александр Кузнецов

24.10.2016 14:13|ПсковКомментариев: 53

На старой свалке Пскова, которая уже давно исчерпала срок эксплуатации, можно сделать смотровую площадку. Такое мнение в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) высказал заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов.

По его словам, эта свалка «потихоньку рекультивируется и закрывается переработанным мусором». Полностью ее планируется закрыть в следующем году.

«В перспективе там надо сделать либо смотровую площадку, так как оттуда виден весь город, либо горнолыжный спуск. Это не фантастика - почему бы и нет», - отметил вице-губернатор.

До конца текущего года власти региона должны в открытом дискуссионном процессе четко определиться с местом, где будет располагаться новый полигон, «и затем приступить к планомерной работе, чтобы во второй половине 2017 года размещение ТБО, поступающих из Пскова и близлежащих районов, происходило на новом полигоне», - пояснил гость студии.

«Определили 10 возможных площадок для размещения, выставили рейтинг с 1 по 10 места, выбрали одну, подходящую по всем требованиям - и ни у кого нет вопросов, - отметил он. - А если просто ткнуть пальцем на территорию какого-то района и сказать, что полигон будет здесь, тут же появится толпа недовольных жителей».

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 19 человек
Лента новостей