Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Прокуратура требует у дедовичских властей разработать техзадание для инвестиционной программы по водоснабжению

25.10.2016 09:10|ПсковКомментариев: 2

Прокуратура Дедовичского района провела проверку исполнения законодательства о водоснабжении и водоотведении.

Исходя из положений федерального законодательства, в случае отсутствия технической возможности подключения к централизованной системе холодного водоснабжения и (или) водоотведения необходимость существования инвестиционной программы, которая предусматривает мероприятия по строительству, реконструкции и модернизации объектов централизованной системы горячего водоснабжения, холодного водоснабжения и (или) водоотведения.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в областной прокуратуре, согласно закону основанием для разработки инвестиционной программы является техническое задание, которое утверждается органом местного самоуправления.

В ходе проверки установлено, что техническое задание на разработку инвестиционной программы администрацией Дедовичского района не утверждалось, что препятствует реализации гражданами прав на получение коммунальной услуги по водоснабжению и водоотведению.

В этой связи прокуратурой района в адрес главы Дедовичского района внесено представление с требованием незамедлительного устранения выявленных нарушений закона и наказания виновных.

Рассмотрение акта реагирования и реальное устранение нарушений закона взяты прокуратурой района на контроль.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей