Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Около 870 млн рублей составляет задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов в Псковской области

27.10.2016 12:03|ПсковКомментариев: 0
Задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов в Псковской области составляет около 870 млн рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом сообщил и. о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов 27 октября на сессии Псковского областного Собрания депутатов в ходе «парламентского часа» на тему «О начале отопительного сезона в Псковской области».
 
Одной из проблем - задолженность перед поставщиками топливно-энергетических ресурсов. На начало отопительного сезона она сокращается. При этом выросла на 10-12% по сравнению с прошлым сезоном. Общая задолженность предприятий ЖКХ на 20 октября 2016 года составляет 870 млн 779,56 тыс. рублей. Долги имеют в том числе бюджетные учреждения образования и здравоохранения.
 
Для погашения администрация выделяет субсидии. С 2012 года она оказывает финансовую поддержку предприятиям ЖКХ, предоставляя субсидии на возмещение убытков в связи с государственных регулированием тарифов.
 
В областном бюджете на 2016 год на эти цели предусмотрено 72 млн 356 тыс. рублей. С начала года выдано субсидий 29 предприятиям жилищно-коммунального хозяйства. В ноябре будут внесены поправки в областной бюджет, предусматривающие увеличение лимита субсидий на 40 млн 500 тыс. рублей.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей