Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Более 85 тысяч псковских заявителей получили услуги псковского Росреестра через интернет с начала года

28.10.2016 16:54|ПсковКомментариев: 0

С начала 2016 года в управление Росреестра по Псковской области в электронном виде поступило 87962 заявления от граждан и юридических лиц на предоставление различных услуг. Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили в пресс-службе ведомства. Наибольшее количество обращений через интернет для получения сведений из ЕГРП отмечено от представителей органов государственной власти и местного самоуправления в порядке межведомственного взаимодействия - 81083 заявления, физические и юридические лица направили в псковский Росреестр 6363 запроса. 516 заявлений с соответствующими пакетами документов поступило от различных категорий граждан на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В управлении Росреестра по Псковской области напомнили, что официальный сайт ведомства предлагает гражданам и организациям удобные электронные сервисы, которые помогают сэкономить время и быстро получить нужную информацию. Портал содержит более 30 электронных ресурсов, позволяющих пользователям самостоятельно выбрать ближайший офис Росреестра и предварительно записаться на прием, подать заявление на государственную регистрацию прав, отследить статус своей заявки, узнать справочную информацию об объектах недвижимости в режиме онлайн, получить сведения из Фонда данных государственной кадастровой оценки и ЕГРП, ознакомиться со сведениями об объекте недвижимости на Публичной кадастровой карте.

Для пользователей на портале даны пошаговые инструкции, а также описаны способы получения каждой услуги через интернет, ее сроки, стоимость и порядок оплаты в любой подходящей заявителю форме. Немаловажно, что в случае предоставления документов в электронном виде размер государственной пошлины сокращается на 30% при получении большинства услуг.

 

 

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 14 человек
Лента новостей