Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Медведев пообещал не снижать температуру горячей воды в домах

29.11.2016 19:51|ПсковКомментариев: 9

Российский премьер-министр Дмитрий Медведев заявил, что дискуссия о понижении температуры воды в системе горячего водоснабжения закрыта. Об этом глава кабмина сообщил в ходе общения с сотрудниками Стойленского ГОКа, пишут «Известия».

«Действительно, такая информация была опубликована, но сразу хочу сказать, что таких решений нет. Я собирал специалистов, экспертов и коллег в правительстве, которые отвечают за это направление, и общий вывод такой: делать этого не следует. Иными словами, изменения в СанПиН мы принимать не будем, менять температуру не будем, все останется как есть сегодня», - цитирует Медведева «Интерфакс».

Премьер-министр пояснил, что такие изменения нельзя вводить, не учитывая общей санитарно-эпидемиологической обстановки. «Есть целый ряд проблем, которые можно устранить в водопроводной сети горячего водоснабжения, только если вода прогревается до 60-70 градусов», - подчеркнул премьер.

«Чтобы не создавать проблем, я принял решение вообще отказаться от этой идеи. Так что дискуссия закрыта. Можете всех успокоить, вода будет не только теплая, но и горячая», - резюмировал Медведев.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 262 человека
Лента новостей