Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В Куньинском районе снова не хватает дров

30.11.2016 13:10|ПсковКомментариев: 7

Сложная ситуация с запасом дров в очередной раз сложилась в Куньинском районе. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе совещания под председательством губернатора области Андрея Турчака сообщил глава муниципалитета
Олег Лебедев.

Он рассказал, что в Куньинском районе действуют 10 котельных, 9 из них - муниципальные. Задолженность муниципалитета за энергоресурсы составляет 15 млн рублей, 14 млн из них - просрочка.

«На сегодняшний день у нас нет нормативного запаса топлива, на ряде котельных отопление идет "с колес"», - рассказал он. Глава муниципалитета пояснил, что аукционы на поставку дров проведены, но не все поставщики выполняют свои обязательства добросовестно. Чтобы избежать срыва отопительного сезона, район был вынужден закупить для отопления уголь на 2 млн рублей, но в случае использования этого топлива и в дальнейшем финансовый результат в конце отопительного сезона «будет плачевен», подчеркнул Олег Соловьев.

Еще одной проблемой, по его словам, является разница в закупочной цене дров у разных поставщиков. «Мы не можем закупать у кого-то 1 кубометр дров за 600 рублей, а у кого-то - за 1200 при равных условиях их заготовки. Дрова получаются "золотыми"», - сказал он.
Губернатор Андрей Турчак обратился за комментарием к своему заместителю Сергею Перникову, которому было поручено разобраться с ценовой политикой поставщиков леса. Вице-губернатор сообщил, что у него нет информации об озвученной разнице в цене. Кроме того, по его словам, перед поставщиками дров в Куньинском районе не погашены долги, в связи с чем они и не выполняют свои обязательства. Олег Лебедев пояснил, что перед поставщиками, отпускающими дрова по 500-600 рублей, все долги погашены.

Глава области поручил Сергею Перникову еще раз рассмотреть вопрос о разбросе цен на дрова. Также Андрей Турчак отметил, что субсидии в виде 2 млн рублей будут направлены в Куньинский район именно на погашение долгов перед теми поставщиками, предложения которых интересны муниципалитету с экономической точки зрения. 

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 244 человека
Лента новостей