Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Все больше управляющих компаний Пскова отказываются от доставки квитанций за капремонт

30.11.2016 13:56|ПсковКомментариев: 14

Все больше управляющих компаний Пскова отказываются от доставки квитанций за капремонт. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе совещания губернатора области Андрея Турчака с главами муниципалитетов сообщил генеральный директор Фонда капремонта Псковской области Сергей Макарченко.

Он отметил, что в Псковской области собираемость взносов на капремонт составляет 71,6%. Эта цифра, по его словам, могла бы быть выше, если бы была налажена работа по доставке квитанций. Достаточно остро эта проблема стоит в Пскове, где все больше «управляек» отказывается от такой дополнительной нагрузки.  Фонд не имеет «рычагов воздействия» на управляющие организации, добавил он.

Глава администрации Пскова Игорь Калашников сообщил, что этот вопрос решается с городской прокуратурой. Вице-губернатор Александр Кузнецов пояснил, что позиция прокуратуры заключается в том, что управляющие компании не имеют в сметах строчки о доставке квитанций за капремонт. В то же время контрольный орган признает, что управляющие организации в первую очередь заинтересованы в капитальных ремонтах домов, которые находятся в из управлении.

Губернатор Андрей Турчак поручил подготовить информационную справку по данному вопросу для разговора с прокурором области Сергеем Беловым.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 161 человек
Лента новостей