Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

20 млрд рублей направят в 2017 году на реализацию программ благоустройства в регионах

01.12.2016 12:50|ПсковКомментариев: 1

В 2017 году на реализацию региональных программ благоустройства будет направлено 20 млрд рублей, в их распределении должны участвовать сами жители, заявил президент России Владимир Путин, оглашая Послание Федеральнмоу Собранию.

«В будущем году мы направим регионам 20 млрд рублей на программы благоустройства, в том числе в моногородах. И дело принципа, чтобы в принятии решений об использовании этих ресурсов участвовали сами жители, определяли, какие проекты благоустройства осуществлять в первую очередь», - цитирует его слова «Интерфакс».

Глава государства попросил активно подключиться к этой работе и ОНФ. «При этом обращаю внимание - нужно не только организовать эффективный контроль, а с его помощью добиться конкретного результата, которого ждут люди. И, конечно, нужно поддержать граждан, которые готовы присоединиться к проектам благоустройства», - заявил Путин.

Также он призвал по всей стране заняться уборкой загрязненных территорий и ликвидацией свалок как в крупных городах, так и в маленьких населенных пунктах.

Напомним, это обращение стало 23-м в новейшей истории России и 13-м - лично для Владимира Путина. Мероприятие проходит в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. По традиции на него, кроме членов Госдумы и Совета Федерации, на нем присутствуют губернаторы, члены правительства, ЦИК, Общественной и Счетной палат, представители основных конфессий. В числе присутствующих - губернатор Псковской области Андрей Турчак, спикер областного Собрания депутатов Александр Котов и глава Пскова Иван Цецерский. Послание освещают более 600 журналистов российских и зарубежных СМИ.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 257 человек
Лента новостей