Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Горводоканал Пскова сообщает об изменении нормативов на холодную воду и водоотведение с января 2017 года

23.01.2017 15:01|ПсковКомментариев: 31

С 1 января 2017 года, согласно приказу Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 21.12.2016 №141-ОД и приказу Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства от 31.10.2016 №123-ОД, изменились нормативы коммунальной услуги по холодному водоснабжению и водоотведению, а также введены нормативы потребления коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в МП г. Пскова «Горводоканал», нормативы потребления коммунальной услуги по холодному водоснабжению и нормативы водоотведения в жилых домах будут рассчитываться в зависимости от той категории, к которой отнесен сам жилой дом (в зависимости от этажности, оснащенности и степени благоустроенности).

Для расчета ресурсов, потребляемых в целях содержания общедомового имущества, жилые дома распределяются по категориям, в зависимости от степени благоустройства дома и наличия ресурсопотребляющего оборудования, а также устройств, включенных в общедомовое имущество.

Более подробная информация ЗДЕСЬ>>>

На предприятии также отметили, что плата за коммунальные услуги, потребленные на общедомовые нужды, с 1 января 2017 года относится не к коммунальным, а к жилищным услугам. Соответственно, платить за ОДН теперь нужно не в ресурсоснабжающую организацию, а в управляющую компанию (за исключением домов с непосредственным управлением).

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей