Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Подготовиться к майским праздникам рекомендовано управляющим компаниям Пскова

21.04.2017 16:24|ПсковКомментариев: 9

Управляющим компаниям Пскова на еженедельной планерке в управлении городского хозяйства рекомендовано подготовиться к майским праздникам. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, замглавы Пскова Сергей Гаврилов поставил перед УК задачу продолжить наведение порядка на своих территориях в рамках месячника по благоустройству города. «Особое внимание, как на День Весны и Труда, так и на 9 мая, должно быть уделено центральной части города. Опрятность фасадов, флаговое оформление, чистота дополнят горожанам настроение праздника», - подчеркнул он.

Замглавы Пскова подчеркнул, что управляющие организации, чьи территории расположены в спальных районах и на окраинах города, при этом не должны снижать темпа уборки и благоустройства. Он подчеркнул, что муниципальная комиссия по контролю за исполнением Постановления главы города регулярно совершает выезды. Контроль будет продолжен.

Заместитель начальника УГХ Дмитрий Таратынов рассказал, что в рамках обеспечения безопасности коммунальщикам необходимо проверить дворовые территории на наличие заброшенных автомобилей, которые, подчас, стоят годами, и сообщать о данных фактах в УГХ. Кроме того, УК обязаны проверить состояние запорных устройств чердаков и подвалов многоквартирных домов, пресекать проникновения в них посторонних лиц.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 38 человек
Лента новостей