Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковское УФАС усмотрело нарушения при отборе подрядчика Фондом капремонта

25.04.2017 14:16|ПсковКомментариев: 6
Псковское УФАС усмотрело нарушения при отборе подрядчика Фондом капремонта. Об этом в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM) сообщила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец. 
 
 
В ведомстве возбуждено дело по факту того, что Фондом капремонта при выборе подрядчика на выполнение ремонтных работ главным критерием выступает не опыт компании, стоимость работ, а доля уставного капитала фирмы - более 10 млн рублей. Таким образом, отметила Ольга Милонаец, в торгах участвует только одна организация, которая обладает таким уставным капиталом.
 
В УФАС обратилось несколько компаний с жалобами на действия Фонда капремонта. 
 
Также Ольга Милонаец призвала жильцов при проведении капремонта в их многоквартирных домах активнее принимать участие в этих вопросах, проверять контракт и техзадание, поскольку сотрудники Фонда капремонта на сегодня, по ее словам, сами решают, что ремонтировать в первую очередь, а это может расходиться с мнением жильцов.
 
Представителей госвласти она призывает более кропотливо принимать работы по госконтрактам и расторгать их с теми компаниями, которые плохо выполняют техзадание. Например, нарушают технологию выполнения работ. В качестве примера она привела покраску грязных ограждений в сырую погоду в преддверии 9 мая.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 28 человек
Лента новостей