Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ольга Милонаец не прогнозирует резкого роста тарифов в Псковской области с 1 июля

25.04.2017 14:22|ПсковКомментариев: 24

Руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области Ольга Милонаец не прогнозирует резкого роста тарифов на услуги ЖКХ в Псковской области с 1 июля 2017 года. Об этом она заявила в прямом эфире радиостанции «Эхо Москвы в Пскове» (102.6 FM).

По ее словам, ФАС в России еще в прошлом году приняла решение уйти от ежегодного установления тарифов и призвала делать их многолетними. Для каждого региона установлена своя максимальная ставка по тарифам. В Псковской области, к примеру, практически во всех муниципалитетах установлена максимально допустимая ставка. Тарифы, добавила Ольга Милонаец, могут поднять только в тех муниципальных образованиях, которые не воспользовались своей возможностью установить для тарифов максимально возможную планку. Почти везде в регионе она установлена на 3 года. Если летом будет отмечаться резкий рост тарифов в регионе, УФАС готово разбираться в этом вопросе.

Также Ольга Милонаец рассказала, что в ведомство поступало очень много жалоб, касающихся ОДН. Правда, это не в компетенции ФАС, поэтому каждая жалоба была передана в администрацию Псковской области. На каждое обращение должен быть дан ответ.

«Я тоже, как обычный гражданин, с нетерпением жду, когда в квитанциях будет написано «перерасчет», но пока этого не наблюдаю», - сказала руководитель ведомства и выразила надежду, что прокуратура в противном случае выйдет на защиту неопределенного круга лиц.

Она также уточнила, что компания, производившая расчеты по ОДН, не получила деньги за эту работу. Ей, по мнению Ольги Милонаец, было дано «дефектное задание». «Отсюда все проблемы», - добавила руководитель Управления Федеральной антимонопольной службы по Псковской области.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей