Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Кадастровая палата по Псковской области напоминает о работе апелляционной комиссии

26.04.2017 17:20|ПсковКомментариев: 1
Филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Псковской области сообщает псковичам, что с 10 апреля 2017 года принимаются заявления об обжаловании решения о приостановлении государственного кадастрового учета или государственной регистрации прав в апелляционную комиссию при Управлении Росреестра по Псковской области.
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в ведомстве, в отличие от судебной процедуры, апелляционная комиссия берет на себя все необходимые процессуальные действия: запрашивает документы в органах местного самоуправления, органе кадастрового учета, в иных организациях и у кадастрового инженера, а также при необходимости проводит экспертизу документов. Государственной пошлиной не облагается. 
 
В состав комиссии включаются два представителя от Управления Росреестра по Псковской области, один представитель от органа кадастрового учета и три представителя национального объединения саморегулируемых организаций кадастровых инженеров.
 
Подать заявление об обжаловании могут заинтересованные (физические, юридические) лица или их представители, включая кадастровых инженеров, несогласных с решением органа регистрации прав.
 
Заявление необходимо представить в апелляционную комиссию по месту нахождения органа кадастрового учета, принявшего обжалуемое решение в течение 30 дней с даты его принятия. В случае истечения данного срока комиссия отказывает в принятии к рассмотрению заявления. Повторная подача заявления в отношении одного и того же решения органа кадастрового учета не допускается.
Заявление можно подать путем личного обращения в Управление Росреестра по Псковской области (Псков, ул. Рабочая, д. 11, каб. 26) или почтовым отправлением (180017, Псковская область, Псков, ул. Рабочая, д. 11).
 
График работы комиссии:
  • понедельник-четверг 09.00-18.00,
  • пятница 09.00-16.45
  • перерыв на обед 13.00-14.00, суббота и воскресенье - выходной.
Телефон для справок (88112) 68-74-61.
ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 6 человек
Лента новостей