Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Палкинскую управляющую компанию обязали раскрыть в интернете информацию о своей деятельности

02.05.2017 10:18|ПсковКомментариев: 10

Палкинским районным судом удовлетворено исковое заявление прокурора района об обязании управляющей компании ООО «Наш дом» в течение месяца со дня вступления решения суда в законную силу раскрыть в полном объеме на официальном сайте в сети интернет информацию в сфере управления многоквартирными домами.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе прокуратуры Псковской области, в судебном заседании установлено, что в нарушение требований ч. 10 ст. 161 ЖК РФ управляющая организация не обеспечила свободный доступ к информации об основных показателях ее финансово-хозяйственной деятельности, об оказываемых услугах и о выполняемых работах по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме, о порядке и об условиях их оказания и выполнения, об их стоимости, о ценах (тарифах) на ресурсы, необходимые для предоставления коммунальных услуг, в соответствии со стандартом раскрытия информации, утвержденным правительством Российской Федерации.

Бездействием управляющей организации нарушены права неопределенного круга лиц на обеспечение свободного доступа к информации в сфере управления многоквартирными домами.

Исполнение решение суда находится на контроле прокуратуры района.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей