Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Минстрой подготовил законопроект о переходе на новую систему договоров в ЖКХ

12.05.2017 16:50|ПсковКомментариев: 0
Министерство строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации подготовило законопроект, предусматривающий переход на новую систему договорных отношений между потребителями коммунальных услуг и ресурсоснабжающими организациями. Об этом сообщил глава ведомства Михаил Мень 11 мая на заседании правительства России, говорится на сайте Минстроя. 
 
Михаил Мень пояснил, что законопроект позволит исключить посредников при перечислении средств от потребителя в адрес ресурсоснабжающей организации и сократить уровень задолженности за поставленные топливно-энергетические ресурсы.
 
«Зачисление платы потребителей будет производиться, минуя счета управляющих организаций, на счета поставщиков коммунальных ресурсов, что будет способствовать созданию прозрачной системы расчетов, обеспечению гарантированного адресного поступления средств, и повышение платежной дисциплины в сфере жилищно-коммунального хозяйства. Сегодня данный законопроект дорабатывается на площадке аппарата правительства», - заявил Михаил Мень.
 
На заседании было отмечено, что совокупная задолженность ресурсоснабжающих компаний за топливо и энергию в настоящий момент превышает 210 млрд рублей. 
ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 139 человек
Лента новостей