Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В какую сумму обойдется присоединение к электросетям, рассказали в «Псковэнерго»

16.05.2017 12:27|ПсковКомментариев: 7

Плата за технологическое присоединение к электрическим сетям для заявителей до 15кВт при условии, что расстояние от сетей до границ земельного участка 500 м в сельской местности, 300 м в городе - составляет 550 рублей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе пресс-конференции, посвященной развитию электроэнергетики регионов Северо-Западного федерального округа в современных экономических реалиях, сообщил начальник управления перспективного развития и технологического присоединения «Псковэнерго» Алексей Черкасов.

Кроме того, заявитель оплачивает монтаж учета электроэнергии, стоимость которого составляет в среднем 15000 рублей.

Для заявителей от 15кВт до 150кВт плата за технологическое присоединение составляет 50% от величины расходов, связанных со строительством объектов электросетевого хозяйства. Также данной группе заявителей предоставляется беспроцентная рассрочка платежа на период до 3 лет.

В настоящее время пользователи портала https://портал-тп.рф могут подать заявку в электронном виде в «Псковэнерго» на технологическое присоединение, произвести расчет необходимой мощности подключаемых устройств и получить предварительный расчет стоимости услуг. Кроме того, на сайте через личный кабинет заявитель может следить за статусом своей заявки.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 176 человек
Лента новостей