Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

26 мая псковичей призывают познакомиться со своими соседями

16.05.2017 14:31|ПсковКомментариев: 10

Международный день соседей отметят в Псковской области 26 мая. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на оргкомитете по проведению акции сообщил заместитель секретаря Псковского регионального отделения партии «Единая Россия» по проектной деятельности Виктор Остренко. Он отметил, что мероприятие пройдет в рамках реализации партийного проекта «Школа грамотного потребителя». 

«День соседей призван сплотить людей вокруг многоквартирных домов, чтобы вопросы обслуживания, общения с управляющими компаниями и муниципальными службами решались сообща, не исключительно в рамках субботников, но и в повседневной жизни», - сказал он. 

Региональный координатор проекта «Школа грамотного потребителя» Алексей Кириллов отметил, что сегодня мы живем в парадоксальное время, когда легче общаться в сети с человеком из другого континента, чем спросить у соседа, как у него дела. «День соседей  - это не индивидуализм, когда люди закрылись за железными дверьми и даже не знают, кто живет за стенкой. Праздник позволит наладить социальные связи, познакомиться со своими соседями, улыбнуться друг другу», - сказал он. 

Алексей Кириллов напомнил, что в прошлом году День соседей успешно отметили в Пскове на 10 площадках. В этом году к инициативе присоединились Островский, Великолукский, Опочецкий и Дновский районы. 

Заместитель председателя Госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Наталья Филягина отметила, что День соседей поможет привлечь внимания собственников к проблематике своих дворов. Она также обратила особе внимание на экологическое воспитание детей.  

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 186 человек
Лента новостей