Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Минстрой предусмотрит возможность оплаты расходов на ОДН по фактическим показаниям общедомовых приборов учета

22.05.2017 19:28|ПсковКомментариев: 21

Заместитель губернатора Псковской области Александр Кузнецов, и.о. председателя Государственного комитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов приняли участие в видеоселекторном совещании под председательством заместителя Министра строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации Андрея Чибиса, по вопросам, связанным с порядком расчета платы за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме. Об этом сообщает пресс-служба областной администрации.

В ходе заседания Андрей Чибис напомнил, что нормативы потребления соответствующих видов коммунальных ресурсов в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме должны быть утверждены и введены в обязательном порядке до 1 июня 2017 года.

В виду предложений ряда субъектов РФ, в том числе Псковской области, Минстрой России внесет изменения в ряд нормативно-правовых актов. В частности, предусмотрит возможность оплаты расходов за коммунальные ресурсы, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, по фактическим показаниям общедомовых приборов учета. В настоящее время, порядок, предусматривающий данную норму, находится в разработке.

Также будет отменен норматив на отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме. В настоящее время вопрос рассматривается на уровне Правительства Российской Федерации.

Кроме того, было акцентировано внимание субъектов РФ о необходимости применения ресурсоснабжающими организациями повышающего коэффициента к нормативам коммунальных ресурсов в случае, если в многоквартирном доме отсутствуют общедомовые приборы учета.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 32 человека
Лента новостей