Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Собранные в РФ на капремонт многоквартирных домов 150 млрд рублей до сих пор не освоены - Фонд ЖКХ

24.05.2017 17:06|ПсковКомментариев: 16

Председатель наблюдательного совета Фонда содействия реформирования ЖКХ Сергей Степашин предлагает ужесточить контроль над денежными средствами, собираемыми собственниками жилья на капитальный ремонт многоквартирных домов, и предоставить право такого контроля Казначейству, пишет «Интерфакс».

«У нас по стране это проблема. Порядка 140-150 млрд рублей на сегодняшний день, собранных на капитальный ремонт, так и лежат на счетах. Причем в ряде субъектов России эти деньги просто пропали, потому что их положили в те банки, у которых в настоящее время отозваны лицензии», - сказал С.Степашин в ходе совещания в Туле в среду.

«Мы сейчас даже обращали внимание на необходимость подключения к этой работе (контролю над расходованием средств - ИФ) Казначейства. Я знаю, решения пока нет о том, чтобы Казначейство могло осуществлять контроль за теми средствами, которые собираются на капремонт», - отметил С.Степашин.

При этом он отметил неплохую ситуацию в этой сфере именно в Тульской области.

«Собираемость у вас (в Тульской области средств на капремонт - ред.) одна из самых высоких в стране - 91%, и это несмотря на то, что треть идет на спецсчета, а не в общий котел. В Тульской области практически 100% средств, которые были собраны для капремонта, освоены. Это достойно высокой оценки», - отметил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 46 человек
Лента новостей