Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

У дома №10 на Мелиораторов в Великих Луках появится управляющая компания

25.05.2017 10:37|ПсковКомментариев: 0

Долгое время дом на улице Мелиораторов в Великих Луках не могла взять на баланс ни одна управляющая компания. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, с жалобой на органы местного самоуправления в связи с бездействием по отбору управляющей организации для управления домом №10 по улице Мелиораторов в городе Великие Луки на приеме губернатором Псковской области Андреем Турчаком обратилась местная жительница.

Глава региона Андрей Турчак отметил, что этот вопрос обсуждался в ходе его рабочей поездки в Великие Луки.

«Проведен конкурс, управляющая компания выбрана. Нормальная, вменяемая, тесно с ней работаем, никаких жалоб нет. Работы по содержанию и благоустройству теперь там будут проводиться», - подчеркнул глава администрации города Великие Луки Виктор Каменский.

Также обсуждался вопрос переноса сроков проведения в доме капремонта. Заместитель губернатора области Александр Кузнецов подчеркнул, что возможность сместить капремонт на ранний срок есть.

Андрей Турчак также призвал жильцов этого дома стать союзниками власти в решении возникающих проблем и хотя бы создать совет дома. Заявительница ответила, что попытки создать орган самоуправления были, но не увенчались успехом. Губернатор попросил ее взять решение этого вопроса на себя и организовать сход граждан совместно с властями.

Женщина также пожаловалась на сырость в подвале дома, от которой страдают дети. «Некоторые уже стали астматиками», - отметила она.

Губернатор поручил главе администрации Великих Лук взять шефство над этим домом и взять решение вопроса на контроль.

Также Андрей Турчак поручил рассмотреть возможность признать дом ветхим и переселить граждан. Несмотря на то, что программа по переселению граждан должна быть завершена до 1 сентября 2017 года, вероятно, отметил глава региона, Фонд реформирования ЖКХ будет работать до 2020 года. «В таких условиях люди в XXI веке жить не должны», - подчеркнул Андрей Турчак.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 30 человек
Лента новостей