Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Клуб председателей многоквартирных домов Пскова обсудил нормативы платы за СОИ

08.06.2017 18:34|ПсковКомментариев: 7

В Пскове состоялось очередное заседание клуба председателей многоквартирных домов, на котором обсуждался вопрос об утверждении нормативов потребления коммунальных услуг за содержание общедомового имущества (СОИ). Об этом сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города.

В обсуждении приняли участие председатель Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Агапов, депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров, члены рабочей группы Клуба председателей советов многоквартирных домов.

На заседании обсуждался Приказ Государственного комитета Псковской области по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства, в соответствии с которым будет начисляться плата за содержание общедомового имущества.

Председатель Государственного комитета Псковской области по строительству и ЖКХ Андрей Агапов в коротком докладе рассказал о том, что новый приказ об утверждении нормативов потребления был подготовлен в соответствии с федеральным законодательством и при непосредственном участии председателей советов многоквартирных домов - членов клуба.

В июне жители Пскова получат счета на оплату содержания общедомового имущества уже в соответствии с утвержденными нормативами вместе со счетами на оплату ресурсов, потребленных на общедомовые нужды в мае, рассчитанных по-старому, т.е. по общедомовому прибору учета.

В дальнейшем начисление платы на содержание общедомового имущества будет проходить только по утвержденным нормативам.

Депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров в своем выступлении особо подчеркнул, что контроль за начислением платы за содержание общедомового имущества и платы за общедомовые нужды собственники жилых помещений, председатели многоквартирных домов должны осуществлять в тесном контакте именно со специалистами управляющих компаний, которые владеют всей нужной информацией.

Директоруправляющей компании «Микрорайон №2» Дмитрий Гусаков обратился к председателю Государственного комитета Псковской области по строительству и ЖКХ Андрею Агапову с просьбой изменить нормативы потребления ресурсов для тех помещений, которые не оборудованы приборами учета. По его мнению, сделать это необходимо для побуждения собственников устанавливать такое оборудование.

Организовавший эту встречу депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров отметил, что на следующем заседании, в июле, председатели многоквартирных домов смогут задать уточняющие вопросы по начислению платы на СОИ, если таковые появятся после получения новых квитанций.

Добавим, клуб председателей Советов многоквартирных домов собирается для обсуждения насущных вопросов жизни Пскова ежемесячно.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 227 человек
Лента новостей