Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Только 13% российских управляющих компаний реально прошли лицензирование

15.06.2017 15:33|ПсковКомментариев: 6

Только 13% российских управляющих компаний смогли реально пройти лицензирование. Об этом сообщил в ходе прямой линии с жителями России президент страны Владимир Путин.

«Контроль за управляющими компаниями есть, и правительство старается навести порядок в системе, отстроить ее должным образом», - сообщил президент и напомнил о принятом несколько лет назад решении об обязательном лицензировании «управляек».

«Проблема в том, что они должны были пройти лицензирование к определенному сроку, а реально смогли это сделать лишь 13%. То есть они оказались не готовы к тому, чтобы должным образом отладить работу», - констатировал Путин.

Первое, чего следует добиваться в вопросе работы управляющих компаний — соответствия уровня их работы предъявляемым требованиям. «Этого надо настойчиво добиваться и, в конце концов, добиться. За этим должны следить региональные и муниципальные власти плюс контроль со стороны общественности», - заявил президент страны.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 42 человека
Сюжет: «Прямая линия» с Владимиром Путиным На 68 вопросов успел ответить Владимир Путин в ходе «Прямой линии» Владимир Путин рассказал, с какими вызовами придется столкнуться следующему президенту России Динамика улучшения состояния дорог регионального и местного значения практически незаметна - Путин Путин: Оппозиции надо не спекулировать на проблемах в собственных целях, а предлагать решения Владимир Путин рассказал, когда российская сборная по футболу станет эффективной Только 13% российских управляющих компаний реально прошли лицензирование Пересчитать семьи, нуждающиеся в расселении из аварийных домов, поручил губернаторам Владимир Путин Россия не считает США своим врагом - Путин Не использовать ситуацию с Исаакиевским собором как инструмент мелкой внутриполитической возни призвал Владимир Путин Владимир Путин не хотел бы вступать в спор Алексея Учителя и Натальи Поклонской по поводу «Матильды» В Европе побольше «голубых мундиров», чем в России, предостерег Владимир Путин Петра Порошенко Владимир Путин не хочет, чтобы его внуки росли «принцами крови» Закон о дальневосточном гектаре рано распространять на другие регионы - Владимир Путин 10 млрд рублей будет дополнительно выделено регионам из федерального бюджета на решение социальных вопросов Президент РФ: С 2000 года младенческая смертность в России снизилась в 3 раза, материнская - почти в 4 Владимир Путин: Рецессия в экономике России преодолена Почти 2 млн вопросов поступили на «Прямую линию с Владимиром Путиным» Владимир Путин ответит на вопросы россиян в эфире 15-й «Прямой линии»
Лента новостей