Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Представители псковского «Горводоканала» приняли участие в подписании международной Хартии о безопасности потребления и эксплуатации водных ресурсов

19.06.2017 11:52|ПсковКомментариев: 5

В рамках продолжения сотрудничества по международным и приграничным программам, делегация МП г. Пскова «Горводоканал» в составе директора Константина Болотина и заместителя главного инженера Андрея Алябьева приняла участие в подписании Хартии о безопасности потребления и эксплуатации водных ресурсов и адаптации к изменению климата.

Как сообщили Псковской Ленте Новостей на предприятии, подписание состоялось в рамках Экономического Ганзейского Форума, который открылся 16 июня в городе Кампен (Нидерланды). Соглашение предусматривает развитие международных связей и обмен опытом в вопросах безопасности потребления и эксплуатации водных ресурсов и адаптации к изменению климата в рамках различных проектов. Кроме Пскова, в подписании приняли участие представители муниципалитетов самых разных стран: Франкфурт на Майне, Кальмар, Краков, Любек и многие другие.

Напомним, что в рамках приграничного сотрудничества по программам «Латвия – Россия 2014-2020» и «Эстония – Россия 2014-2020» МП г. Пскова «Горводоканал» участвует в двух крупномасштабных проектах: «Чистая вода регионам программы» и «Общее Чудское озеро-2». Проектами предусмотрено завершение строительство подземного водозабора в городе Пскове и реконструкция системы биологической очистки на канализационных очистных сооружениях. Общий объем привлекаемых грантовых средств составляет 4,4 млн евро.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 228 человек
Лента новостей