Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Последний итоговый экзамен сдали выпускники проекта «Университет третьего возраста - факультет «ЖКХ»

20.06.2017 12:02|ПсковКомментариев: 1
Последний итоговый экзамен сдали выпускники проекта «Университет третьего возраста - факультет «ЖКХ». По результатам заключительного тестирования 35 человек получили сертификаты об успешном прохождении бесплатных курсов по ЖКХ, которые проводят специалисты Союза собственников недвижимости Псковской области и проекта «Школа грамотного потребителя», сообщили Псковской Ленте Новостей в оргкомитете.
 
 
«Нашей целью было дать слушателям возможность бесплатно получать определенный уровень знаний в сфере ЖКХ, помочь им объединиться и, конечно же, чтобы каждый из них смог грамотно выстраивать отношения в данной сфере, и мы с ней справились, 11 групп в городе Пскове и 9 групп по области прошли бесплатное обучение», - отметил руководитель проекта Алексей Кирилов.
 
«Права и обязанности собственников, нанимателей и членов их семей по пользованию жилым помещением», «Общее имущество собственников многоквартирного дома», «Общее собрание собственников помещения многоквартирного дома, как высший орган управления многоквартирным домом», «Ценообразование и их фактические расходы на оказание услуг и выполнение работ на управление, содержание и ремонт», «Общие требования к организации содержания и ремонта многоквартирного дома. Контроль соблюдения требований к содержанию и ремонту жилищного фонда», «Реализация программы капитального ремонта», - все это и многое другое стало основными пройденными темами на лекциях.
 
 
«Обучающие семинары - это не только теоретические лекции. В рамках этого проекта мы получили ответы на интересующие вопросы, совместно решали конкретные проблемы», - отметила одна из слушательниц семинара.
 
Все слушатели семинара, помимо сертификатов, получили справочники по ЖКХ. Участники мероприятия единогласно отметили, что такие встречи необходимо проводить регулярно.
 
Отметим, проект «Университет третьего возраста - факультет ЖКХ» Общественного молодежного движения «Лига молодежи Псковской области» направлен на стимулирование собственников и нанимателей жилья к объединению для управления многоквартирными домами, созданию институтов самоуправления.
 
При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента РФ от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 259 человек
Лента новостей