Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Отопительный сезон в Псковской области длился 240 дней

21.06.2017 14:36|ПсковКомментариев: 4

Отопительный сезон 2016-2017 годов в Псковской области длился дольше обычного - 240 дней. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода сообщил заместитель руководителя областного комитета по делам строительства и ЖКХ Михаил Рогов. Для сравнения, прошлый отопительный сезон длился 219 дней. 

Несмотря на длительность, муниципалитеты достойно выдержали отопительный сезон, отметил представитель комитета. Общее количество аварийных ситуаций сократилось на 1,5%. Регион занял 2 место по уровню паспортизации объектов к отопительному периоду, он составил 92%. «К сожалению, были и негативные моменты. Так, в Пушкиногорском и Куньинском районе приходилось в ручном режиме регулировать вопросы по поставке топлива», - сказал Михаил Рогов. 

Вице-губернатор Александр Кузнецов поблагодарил коллег из муниципалитетов за то, что отопительный сезон прошел «в штатном режиме, без особых аварий и нарушений».

 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 239 человек
Лента новостей