Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Предприятия ЖКХ в двух районах Псковской области лишились газоснабжения из-за долгов, в пяти районах введены ограничения

21.06.2017 15:29|ПсковКомментариев: 4

Предприятия ЖКХ в двух районах Псковской области отключены от газоснабжения из-за больших задолженностей за поставленные ресурсы. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на заседании комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода сообщил руководитель отдела реализации газа промышленным потребителям ООО «Газпром межрегионгаз Псков» Сергей Васильев.

Он отметил, что на 1 июня общая задолженность предприятий ЖКХ Псковской области составляет 835 млн рублей. График погашения задолженности утвержден, но, по имеющейся информации, оплата в июне составит 140 млн рублей. Эта цифра на 102 млн рублей меньше, чем в у утвержденном графике. Погасить эту разницу можно с помощью субсидий из областного бюджета, но на сегодняшний день они не поступили в муниципалитеты.

На 1 июля, по предварительным данным, график погашения задолженностей выполнят только три предприятия. 

На сегодняшний день уже два предприятия отключены от газоснабжения, предприятиям в еще пяти районах ограничили доступ к ресурсу. Вернуть газоснабжение можно исключительно при оплате долгов. 

Вице-губернатор Александр Кузнецов напомнил, что график по погашению задолженности в первом отчетном периоде сорван не был. «График нужно выполнить в полном объеме, другого мы себе позволить не можем. На кону газификация нашей области и выполнение социальных программ», - заключил он.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей