Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Для участников проекта «Университет третьего возраста - факультет ЖКХ» прошла вторая экскурсия

22.06.2017 16:09|ПсковКомментариев: 0
35 псковичей обсудили наболевшие вопросы ЖКХ, познакомились с работой ресурсоснабжающих организаций и посетили мемориал памяти жертв немецкого концлагеря «Дулаг-100» в г.Порхове в рамках  проекта «Университет третьего возраста - факультет ЖКХ». Об этом Псковской Ленте Новостей сообщили организаторы мероприятия. 
 
Поездку организовали специалисты Союза Собственников Недвижимости Псковской области и проекта «Школа грамотного потребителя» совместно с депутатом Псковской городской Думы Еленой Полонской. 
 
«Мемориальный комплекс вызвал бурю эмоций, это значимое место для истории всей страны», - отметил руководитель проекта Алексей Кириллов.
 
В рамках поездки, участники смогли познакомиться не только с историей, но и с работой ресурсоснабжающих организаций, правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах, порядке расчета и внесения платы за коммунальные услуги, порядке установления факта предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества. Присутствующим рассказали о самой организации, о её предназначении.
 
Цель поездки, по словам Елены Полонской, формирование современных представлений о структуре жилищно-коммунального хозяйства, а также о своих правах и обязанностях при взаимодействии с системой ЖКХ в неформальной обстановке. Такого рода мероприятия помогают сплотиться участникам и поделиться друг с другом наболевшими вопросами и проблемами, которые в ходе данного мероприятия озвучивались, пояснила она. Также Елена Полонская выразила благодарность Алексею Кириллову, руководителю проекта, за участие и конкретные действия, направленные на решение многочисленных проблем в жилищно-коммунальной сфере. «Алексей - единственный, на мой взгляд, общественный деятель, который не обещает, а действительно решает проблемы граждан и активно взаимодействует с управляющими организациями на благо обществу», - сказала она. 
 
Отметим, проект «Университет третьего возраста – факультет ЖКХ» Общественного молодежного движения «Лига молодежи Псковской области» направлен на стимулирование собственников и нанимателей жилья к объединению для управления многоквартирными домами, созданию институтов самоуправления.

При реализации проекта используются средства государственной поддержки, выделенные в качестве гранта в соответствии c распоряжением президента РФ от 5 апреля 2016 года и на основании конкурса, проведенного Союзом пенсионеров России

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 34 человека
Лента новостей