Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Ремонт дворов обсудили в УГХ с директорами управляющих компаний Пскова

22.06.2017 16:34|ПсковКомментариев: 6

Сегодня, 22 июня, в зале заседаний управления городского хозяйства администрации города Пскова состоялось еженедельное рабочее совещание с управляющими компаниями. На встрече обсудили, в частности, взаимодействие УК с подрядными организациями на период проведения ремонтных работ дворовых территорий. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города Пскова, в совещании также принимали участие депутат Псковской городской Думы Илья Комиссаров, представители ресурсоснабжающих организаций.

Напомним, что в 2017 году в Пскове запланированы ремонтные работы дворовых территорий по 68 адресам на общую сумму 84 миллиона рублей - по 7 миллионов рублей на каждый городской округ. Сумма на ремонт дворов по сравнению с 2016 годом увеличена вдвое. Кроме того, в Пскове действует пятилетний проект по благоустройству дворов «Городская среда», который инициирован партией «Единая Россия». По данному проекту на благоустройство дворовых территорий дополнительно к утвержденному плану ремонта дворов муниципалитета на 2017 год выделено около 40 млн рублей.

Работа по выявлению дворовых территорий, которые подлежат ремонту в первую очередь, проведена в 2016 году. При этом обязательно учитывались обращения жителей на официальный сайт города Пскова и к депутатам по округам. План ремонта был утвержден депутатами Псковской городской Думы. В настоящее время коммунальные службы готовятся к ремонтным работам. Запланированный объем предполагается выполнить с июля по октябрь 2017 года.

«Выработан комплексный и единый подход к ремонту территории городских дворов и проездов к ним. Проведена сверка и согласование сроков проведения работ в каждом дворе между подрядчиками и ресурсоснабжающими организациями, чтобы не получилось, как это бывает - сначала асфальтируют, а потом начинают укладывать трубы», - подчеркнул заместитель начальника Управления городского хозяйства Дмитрий Таратынов.

ПЛН в телеграм
опрос
Псковская область занимает 83 место по уровню зарплат в стране. Почему в регионе маленькие зарплаты?
В опросе приняло участие 31 человек
Лента новостей