Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

На улице Южной в Великих Луках ремонтируют участок кольцевого водовода

28.06.2017 11:37|ПсковКомментариев: 0
На улице Южной в Великих Луках проводится ремонт участка кольцевого водовода. 
 
 
Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе администрации Великих Лук, в течение нескольких лет жители ул. Южной в Великих Луках испытывали неудобства от аварий в системе кольцевого водовода, который пролегает как раз под проезжей частью дороги. Трубы были положены еще в начале 80-х и давно исчерпали свой ресурс, поэтому почти каждую неделю на этом участке трассы происходили аварии. Мало того, что приходилось постоянно раскапывать дорогу, чтобы устранить прорыв, но еще и существовала реальная опасность оставить без воды весь город.
 
 
«Чтобы не пострадало водоснабжение города, да и жители постоянно обращались с жалобами на то, что дорога пришла в полную негодность из-за частых аварий, на обочинах постоянно стояла вода, было решено заменить аварийный участок кольцевого водовода по улице Южной за счет собственных средств. Теперь на участке протяженностью 60 м будут проложены новые трубы, изготовленные из современных полиматериалов. На эти работы было израсходовано более миллиона рублей», - рассказал директор МП «Водоканал» Евгений Шумайлов.
 
Отметим, что за счет собственных средств МП «Водоканал» каждый год производит замену от 3 до 5 км городских сетей водопровода, но меньшего диаметра. Такие масштабные работы выполнены впервые, и благодаря им проблема, которая затрагивала интересы всех великолучан, решена. 
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 222 человека
Лента новостей