Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Платить за капремонт псковичи в ближайшее время смогут через сайт Фонда капремонта

29.06.2017 12:43|ПсковКомментариев: 12
Платить за капремонт псковичи в ближайшее время смогут через сайт Фонда капремонта Псковской области. Как  передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в Общественном пресс-центре ПЛН в ходе пресс-конференции сообщил генеральный директор Фонда капремонта Псковской области Сергей Макарченко. 
 
 
Он отметил, что данный вопрос сегодня прорабатывается. По предварительным данным, при оплате с граждан платежной системой будет взиматься комиссия. 
 
Динамика сборов за капремонт в Псковской области «затормозилась», поделился ощущениями Сергей Макарченко. В настоящий момент процент сбора составляет 73%. «Данная цифра находится в достаточно статичном состоянии. Я связываю это с проблемой доставки квитанций»,  - отметил он. 
 
Руководитель Фонда добавил, что решение проблемы не находится в компетенции возглавляемой им структуры. Управляющие компании формально не обязаны заниматься доставкой квитанций за капремонт собственникам, однако, по мнению Сергея Макарченко, должны быть заинтересованы в том, чтобы дом находился в хорошем состоянии.
ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 264 человека
Лента новостей