Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

В трех районах Псковской области собираемость взносов на капремонт ниже 50%

21.07.2017 13:25|ПсковКомментариев: 2

В трех районах Псковской области собираемость взносов на капремонт ниже 50%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на совещании с районами сообщила заместитель генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Светлана Лебедева.

Открывая совещание, председатель Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области Андрей Агапов напомнил, что в программу капремонта включены 4592 многоквартирных дома, с 1 октября 2016 года проводится отбор подрядных организаций. Собираемость взносов на капремонт в среднем по области составляет 72%. 

«Если говорить об общей реализации программы, то уже заключены договоры  в 55% от общего плана на 2016-2017 годы», - пояснил Андрей Агапов. 

План по сбору на 2017 год - более 264 млн 300 тысяч рублей. На сегодня комитет занимается формированием краткосрочных планов капремонта, поэтому муниципалитеты он попросил в оперативном порядке предоставить информацию. 

Заместитель генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Светлана Лебедева подчеркнула, что от объема собранных средств на капремонт зависит объем проведенных работ. 

На сегодня собираемость взносов в целом по Псковской области насчитывает более 1 млрд 200 млн рублей. Прирост - 8,5%. Передовики - Новосокольнический, Бежаницкий, Куньинский, Пустошкинский, Порховский, Дновский, Локнянский районы и город Псков. 

В целом ниже 50% собираемость взносов на капремонт в Гдовском (30,5%), Себежском (34,8%) и Стругокрасненском (45,9%) районах. 

По муниципальной собственности собираемость 0% составила в Печорском районе. Задолженность - более 3 млн 300 тысяч рублей. 

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 243 человека
Лента новостей