Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Низким качеством капремонта объясняют районы Псковской области плохую собираемость взносов

21.07.2017 13:52|ПсковКомментариев: 8

Низким качеством капремонта объясняют районы Псковской области плохую собираемость взносов на капремонт. Об этом представители муниципалитетов заявили на совещании под председательством руководителя Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области Андрея Агапова.

Напомним, ниже 50% собираемость взносов на капремонт в Гдовском (30,5%), Себежском (34,8%) и Стругокрасненском (45,9%) районах.

Гдов объясняет это тем, что населению не разносятся соответствующие квитанции. Себежский район считает, что такой низкий процент собираемости взносов связан с тем, что некачественно был отремонтирован дом в Идрице, и люди это видят. В Стругокрасненском районе поддерживают это мнение. Представитель муниципалитета предполагает, что собираемость в 2017 году будет еще ниже, поскольку население не видит результатов: начатый в 2016 году в районе капремонт до сих пор не закончен. «Как мы должны объяснить населению, которое и так все видит, как должны оправдывать действия фонда капремонта?» - возмутился представитель района.

Заместитель генерального директора Регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Светлана Лебедева подчеркнула, что низкая собираемость в этих районах была на низком уровне еще до начала проведения работ, поэтому проблемы она призывает «искать в другом месте».

Андрей Агапов призвал усилить разъяснительную работу с населением как со стороны муниципальных властей, так и представителей фонда капремонта.

Островский район отметил, что имеются претензии к подрядным организациям, некоторые подрядчики «некорректно» себя ведут. Андрей Агапов поручил представителям фонда капремонта выехать на место, в районы, и разобраться в ситуации.

ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 254 человека
Лента новостей