Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Тревогу вызывает капремонт дома на Октябрьском, 22 у властей Пскова

21.07.2017 14:09|ПсковКомментариев: 9

Тревогу вызывает капремонт дома на Октябрьском проспекте, 22 в Пскове у городских властей. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом на совещании под председательством руководителя Государственного комитета по делам строительства и жилищно-коммунального хозяйства Псковской области Андрея Агапова заявил представитель муниципалитета.

Он пояснил, что город Псков тесно взаимодействует с фондом капремонта, но ряд вопросов все-таки существует. Например, как объяснить населению, что дома, которые изначально были в планах капремонта на 2016-2017 годы, не попали в план и на 2018 год.

Большую тревогу у муниципальных властей вызывает дом на Октябрьском пр., 22. Ремонтные работы там до сих пор не начаты. Представитель городской администрации предполагает, что такими темпами отопительный сезон в Пскове будет сорван.

Также вопросы вызывает ремонт зданий, которые являются памятниками. «Таких домов достаточно много, по ним нужно решение», - подчеркнул представитель администрации Пскова.

Представитель регионального оператора - Фонда капитального ремонта Псковской области Андрей Анисимов подчеркнул, что работа по ремонту систем отопления ведется. Что касается дома на Октябрьском проспекте, то на сегодня разрабатывается проектно-сметная документация, дом является объектом культурного наследия. Андрей Анисимов признался, нет уверенности, что работы будут выполнены в срок.

Андрей Агапов подчеркнул, что это недопустимо и призвал ускорить подрядную организацию, занимающуюся разработкой проекта.

ПЛН в телеграм
опрос
Электронные платежки за ЖКУ хотят распространить на всю страну. Откажитесь ли вы от бумажных в пользу цифровых?
В опросе приняло участие 240 человек
Лента новостей