Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Псковская область готова к отопительному сезону на 42%

27.07.2017 16:28|ПсковКомментариев: 2

По состоянию на 1 июля жилой фонд, котельные, водопроводные и тепловые сети в Псковской области готовы к отопительному сезону 2017-2018 годов на 30-40%. Как передает корреспондент Псковской Ленты Новостей, об этом в ходе заседания комиссии при администрации области по подготовке и прохождению отопительного периода сообщил вице-губернатор Псковской области Александр Кузнецов. «Это не очень хороший показатель, но он находится в рамках цифр предыдущих периодов. Вопрос находится на контроле», - сказал он.

«Июнь и июль показали нам, что надеяться на хорошую погоду не стоит. Предыдущий отопительный период также не дает нам расслабиться. Подготовка к зиме должна вестись в плановом режиме и сразу после окончания предыдущего отопительного сезона. Не стоит закрывать котельную на ключ, работа должна проводиться в ежедневном режиме. В этом процессе должна быть обеспечена личная ответственность глав муниципалитетов», - подчеркнул вице-губернатор.

Руководитель госкомитета Псковской области по делам строительства и ЖКХ Андрей Агапов уточнил, что общий процент подготовки к отопительному сезону региона по основным объектам составляет 42%. На подготовку к зиме  планируется направить всего 188 млн рублей, уже освоено 77 млн рублей.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 164 человека
Лента новостей