Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Жильцы многоэтажки на Рельсовой в Пскове рискуют остаться без управляющей компании из-за долгов за ЖКУ

28.07.2017 12:33|ПсковКомментариев: 21
В центр поддержки прав граждан партии «Справедливая Россия» обратилась жительница многоквартирного дома, расположенного на улице Рельсовой в Пскове. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе регионального отделения партии, жильцы не могут найти новую управляющую компанию для своего дома, поскольку на них висит 200-тысячный долг.
 
 
Дело в том, что МБУ «Жилище» сейчас находится в стадии процедуры банкротства, поэтому всем собственникам домов, находящимся под управлением этого учреждения, предложено было подыскивать себе новую управляющую компанию. Вот тут и возникли сложности. Когда псковичи стали обращаться в разные УК с просьбой взять дом на управление, все им отказали на основании того, что на нем висит долг по оплате ЖКУ в размере 200 тысяч рублей.
 
Неплательщиками оказались те, кто проживает в этом доме по договору социального найма. Квартиры принадлежат муниципальному образованию «Город Псков», и именно администрация города должна контролировать и требовать оплату с людей, с которыми у них заключен договор социального найма, подчеркнули в центре партии «Справедливая Россия».
 
«Работу администрации можно оценить однозначно – неудовлетворительно! - прокомментировал сложившуюся ситуацию депутат Псковского областного Собрания от партии «Справедливая Россия» Олег Брячак. - Таких домов по городу очень много, и это недопустимо! Городские власти не следят за этой статьей совершенно! Долги копятся, а страдают законопослушные граждане, которые, как раз, платят. И что мы получаем в результате? Из-за нехватки средств текущий ремонт запланировать и произвести невозможно, уборка подъездов и придомовых территорий выполняется реже, и, как логическое продолжение, управляющая компания может отказаться от такого дома и выставить его на торги! Разве это можно назвать грамотным и рациональным управлением?»
ПЛН в телеграм
опрос
Необходимо ли упростить выдачу оружия в России?
В опросе приняло участие 274 человека
Лента новостей