Новости партнеров
ЖКХ / НОВОСТИ

Скорость подачи теплоносителя зависит от профессионализма сантехников, отмечают в Псковских теплосетях

02.10.2017 13:16|ПсковКомментариев: 55

Сегодня, 2 октября, в Пскове начался отопительный сезон. Как сообщили Псковской Ленте Новостей в пресс-службе ОМСУ города, в муниципальном предприятии «Псковские тепловые сети» процесс запуска систем теплоснабжения назвали сложным и многоэтапным. Так, сегодня специалисты ПТС совместно с работниками газовых служб снимают заглушки и подают на котельные газ. Затем происходит запуск котлов с постепенным наращиванием температуры. Давление в городской теплосистеме уже соответствует рабочим режимам и поддерживается.

В теплосетях подчеркнули, что скорость подачи теплоносителя зависит и от профессионализма сантехников, работающих в управляющих организациях. Управление городского хозяйства администрации Пскова проинформировало все управляющие компании о необходимости создания аварийных бригад сантехников на период старта отопительного сезона для (в случае необходимости) развоздушивания теплосистемы в многоквартирных домах (МКД). УГХ также обращается к жильцам верхних этажей многоквартирных домов с просьбой при необходимости обеспечить доступ сантехникам в квартиры для выполнения необходимых технологических процедур.

Напомним, в медицинские учреждения Пскова подача тепла началась 13 сентября, затем были подключены детские сады и школы. Согласно постановлению администрации города, включение социальной сферы по заявкам абонента будет произведено не позднее 2 октября, жилищного фонда - по заявкам абонента не позднее 9 октября.

ПЛН в телеграм
опрос
Где будете отдыхать на майских праздниках?
В опросе приняло участие 107 человек
Лента новостей